Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Firmenkundenportal

Können wir Ihnen helfen?

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und Services? Dann chatten Sie doch kurz mit uns.

SSL verschlüsselte Übertragung
Unsere BLZ & BIC
BLZ22250020
BICNOLADE21WHO

Corporate Finance

Unser Spezialwissen für Ihren Erfolg

Corporate Finance

Unser Spezialwissen für Ihren Erfolg

Wir bieten Ihnen eine hervorragende Expertise bei Projektfinanzierungen, bei Energie- und Agrarthemen, bei Leasingthemen oder betreuen Sie als Kommune.

Leitung Corporate Finance

Ihre Corporate Finance Ansprechpartner

 


 

Frank Kaufmann

Leiter Corporate Finance

Telefon: 04821 604-2099
E-Mail: frank.kaufmann@spk-westholstein.de

Projektfinanzierung

Projektfinanzierung Immobilien

Rund um das Thema Projektfinanzierung stehen Ihnen unsere Kollegen mir Rat und Tat zur Seite.

Andreas Paulsen

Senior Berater Projektfinanzierung

Telefon: 04821 604-2005
E-Mail: andreas.paulsen@spk-westholstein.de

Paul Schuldt

Junior Berater Projektfinanzierung

Telefon: 04821 604-2011
E-Mail: paul.schuldt@spk-westholstein.de

Sonja Altvater

Assistenz Projektfinanzierung

Telefon: 04821 604-3752
E-Mail: sonja.altvater@spk-westholstein.de

Andrea Holm

Assistenz Projektfinanzierung

Telefon: 04821 604-3709
E-Mail: andrea.holm@spk-westholstein.de

Energie- und Agraragentur

Energie- und Agraragentur

Wir sind Ihr kompetenter Ansprechpartner für regenerative Energien und Landwirtschaft.

Jeannine Stroth

Spezialistin für regenerative Energien

Telefon: 04821 604-2097
E-Mail: jeannine.stroth@spk-westholstein.de

Jan-Friedrich Peters

Spezialist für Landwirtschaft

Telefon: 04821 604-2098
E-Mail: janfriedrich.peters@spk-westholstein.de

Holger Meincke

Assistenz Energie- und Agraragentur

Telefon: 04821 604-3710
E-Mail: holger.meincke@spk-westholstein.de

Leasing

Leasing

Ihre Sparkasse bietet Ihnen gemeinsam mit der Deutschen Leasing die  gesamte Bandbreite der investitionsbezogenen Finanzierungslösungen,  intelligenten Leasing­modellen und wertvollen Services.

Michael Schwarz

Leasing Betreuer

Telefon: 04821 604-1300
E-Mail: michael.schwarz@spk-westholstein.de

Susanna-Sandra Hack

Assistenz Leasing

Telefon: 04821 604-3719
E-Mail: susanna-sandra.hack@spk-westholstein.de

Ihr Kompetenzzentrum

Kommunalkunden

Kommunalkunden

Wir bieten Ihnen als Kommune eine kompetente Beratung,  bedarfsgerechte Lösungen und Finanzierungskonzepte aus einer Hand. Profitieren Sie von der langjährigen Erfahrung unseres Kommunalkundenbetreuers


 


 

Sven Brandt

Kommunalkunden Betreuer

Telefon: 04821 604-2010
E-Mail: sven.brandt@spk-westholstein.de

 Cookie Branding
i